Какое колличество членов можно избирать в правление садоводческого кооператива - исследование

• г. Симферополь

Меня зовут Евгений.

Вопрос такой:

Какое колличество членов садводческого кооператива можно избирать в правление этого объединения?

Ответы на вопрос (1):

Для начала поясню, что с 01.01.2019 утратил силу Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", который предусматривал возможность создания дачных потребительских кооперативов. Сейчас применяется Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В соответствии со ст. 18 этого Закона, количество членов правления товарищества не может быть менее трех человек и должно составлять не более пяти процентов от общего числа членов товарищества. P.S. отзыв на ответы любого юриста приветствуются и способствуют большему количеству ответов на последующие вопросы.