Отказ администрации техникума вначислении отпускных по договору с почасовой оплатой труда - законные действия или нарушение прав работника?

• г. Братск

Я работала преподавателем в техникуме по договору с почасовой оплатой труда. По окончании трудового договора мне было отказано вначислении отпускных. Законны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. В соответствии со ст.127 ТК РФ при увольнении вам обязаны были начислить компенсацию за неиспользованный отпуск.