Отказ администрации техникума вначислении отпускных по договору с почасовой оплатой труда - законные действия или нарушение прав работника?

• г. Братск

Я работала преподавателем в техникуме по договору с почасовой оплатой труда. По окончании трудового договора мне было отказано вначислении отпускных. Законны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. В соответствии со ст.127 ТК РФ при увольнении вам обязаны были начислить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Жена работала на декретной должности по срочному договору без указания сроков окончания договора. Сегодня 21.01.2015 работодатель сообщил о выходе из декрета первого работника и о окончании трудового трудового договора 23.01.2015. Законно ли это решение и за какой срок обязаны были предупредить об окончании договора? В договоре это не прописано. Спасибо.

Я пенсионерка, принята в колледж преподавателем в группу внебюджетной подготовки по срочному трудовому договору (на два месяца) с почасовой оплатой. Вопросы: 1. Должна ли я написать заявление о приёме на работу, или достаточно договора? 2. Должны ли по окончании срока договора начисляться отпускные? 3. Будет ли произведен перерасчёт пенсии в августе следующего года? (подоходный налог будет удерживаться колледжем)

Модно ли заключить два договора на одном рабочем месте несовершеннолетнему. Один договор агентский, другой с почасовой оплатой или просто выплатой минимальной оплатой труда за другой тип работы.

Я работаю в автошколе преподавателем ПДД, с почасовой оплатой. Письменного договора заключено небыло.

Имею ли я право, в любой момент прекратить работу и потребовать оплату за отработанные часы?

Какие карательные меры может применить ко мне Администрация автошколы?

Спасибо.

Я работала по срочному договору. В на момент окончания срока трудового договора была беременна, Работодатель продлил срок трудового договора до окончания беременности. А теперь по окончании беременности предупредил об окончании срока ТД. А я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Могут ли меня уволить?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Я директор школы. Срок действия трудового договора завершился 30.08.2013. Подала документы на конкурс. От работы не отстранили, продолжаю работать. С результатами конкурса не ознакомлена. Учредитель заставляет подписать новый срочный трудовой договор на 3 года с оплатой труда на 10000 руб меньше, чем в предыдущем договоре (это была персональная надбавка). законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала преподавателем в государственном вузе по срочному договору. 31 августа текущего года срок моего договора истек. За 2 месяца до окончания я получила уведомление от администрации об этом. Однако с 30 августа по 15 сентября я находилась на больничном. Администрация вуза отказывается перенести дату увольнения с 31 августа на 15 сентября, мотивируя тем, что договор был срочным, а больничный лист не является основанием для продления договора. Права ли администрация в этом случае?

Как поступить... работодатель требует возврата выплаченных отпускных (был заключен трудовой договор по совместительству с почасовой оплатой, работник не работал по данному договору и все листочки о начислении заработной платы приходили с суммой выплат в «0»). Далее в июле 2017 г. работник идет в отпуск и ему начисляются и выплачиваются отпускные! В конце декабря 2019 г. работодатель вдруг осознает данную ситуацию и требует, чтобы работник вернул незаконно начисленные и выплаченные отпускные ссылаясь на то, что отпускные вообще не должны были начисляться.

Рамочный договор действовал 1 год, но в договоре есть пункт, что все приложения к договору являются неотъемлимой частью, было согласовано приложение после оканчания оконсания срока действия действия договора, могу ли я принять данное приложение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение