Приговором осужден нотариус и наследник - как быть с выдачей свидетельства на наследство?

• г. Ставрополь

Мною подана заявление в полицию о признании завещания недействительным возбуждено уголовное дело в отношении нотариуса и наследника 5 февраля 2020 вынесен приговор нотариус осужден на 3 года наследник на 4 года Для нотариуса для выдачи свидетельства на наследство достаточно приговора или необходимо обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд.