Переоформление приватизированного дачного участка - правильный выбор между сыном и несовершеннолетней внучкой

• г. Москва

Как лучше и правильно переоформить приватизированный дачный участок с отца (при жизни) на сына или лучше на несовершенно летнию внучку.

Ответы на вопрос (3):

заключить договор дарения земельного участка.

Ирина, это Вам решать. Можете оформить дарение на сына.

Оформить даритель может на кого считает нужным. Лучше оформить договор дарения. Единственное но, если оформите на несовершеннолетнего ребенка, то при желании продать этот участок сделку должны будут одобрить органы опеки, естественно до наступления совершеннолетия.