Можно ли сдать в аренду свою долю (комнату) в двухкомнатной квартире. Квартира в ипотеке.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Сдача в наем недвижимого имущества, находящегося в общей долевой собственности производится с согласия всех сособственников.

Обременение имущества, находящегося в залоге, договором найма, аренды, безвозмездного пользования и т.д. производится с согласия залогодержателя, но в вашем случае этим можно пренебречь.