Как долго может тянуться процесс в случае его затягивания, какова практика?

• г. Москва

Прошу Вас ответить какие причины являются уважительными для суда в случае неявки ответчика по бракоразводному процессу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Уважительность причины отсутствия стороны в судебном заседании - категория относительная, Суд на основании внутреннего убеждения в одном случае одни и те же обстоятельства может признать уважительными, в другом НЕТ. в любом случае нахождение на больничном личте, в командировке при исполнении трудовых обязанностей признается в 99,9% случаев как уважительная причина.

Существует масса способов затягивания и бесконечного откладывания судебных заседаний, при наличии прдставителя можно попеременно болеть или находиться в комндировках, отпусках, заявлять о несогласии единоличного рассмотрения дела и т.д.

Однако должен заметить, что это является своего рода искуством и не так просто как кажется на первый взгляд