Должна ли я платить за ТО находясь в гарантии на Рено Логан?

• г. Красноярск

Я купила рено логан, на машину даётся гарантия 3 года, но при условии, что я каждый год буду проходить ТО в сервисном пункте. В прошлом году я прошла ТО и заплатила за него 6000 рублей. У меня возник вопрос, а должна ли я платить за ТО пока машина находится на гарантии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Техобслуживание и гарантия – это две разные вещи. Стоимость техобслуживания складывается из двух компонентов: оплачиваются замененные во время техобслуживания расходные части (воздушный фильтр, топливный фильтр, моторное масло, жидкость для омывания стекол) и проделанная работа.

Гарантия же задумана для устранения заводских дефектов материала и производства.