Жизнь после ареста карты - как выжить на половину пенсии?

• г. Саратов

Меня зовут Людмила. На мою карту наложен арест. Карта у меня одна, она и пенсионная и рабочая, пенсию высчитывают 50%.Будут ли на эту карту идти поступления и смогу ли я воспользоваться ими, что бы хоть как то прожить.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам необходимо у работодателя/ПФР взять справку о том, что на карту перечисляются соответствующие зарплата/пенсия.

2. Написать заявление приставу о снятии ареста с карты и приложить эту справку.

Арест должны снять, если не снимут - жалуйтесь.