Как продать свою долю в квартире - предложение сособствлающему владельцу и альтернативные варианты, если он откажется покупать

• г. Чебоксары

Каким образом можно продать свою долю (1/2) в квартире. Надо ли предлагать на продажу эту долю жильцу владеющему второй долей (1\2) и что делать если он откажется покупать.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, надо обязательно предложить другому собственнику выкупить вашу долю. Это нужно делать письменно с указанием цены. Можете обратиться к нотариусу, он подготовит письмо и направит его другому собственнику. Если он откажется или проигнорирует ваше предложение, то можете продать долю любому покупателю. Удачи Вам.