Государство в качестве ответчика - нужно ли уплачивать госпошлину за подачу иска в ФССП по ущербу от незаконных действий?

• г. Санкт-Петербург

Уплачивается ли госпошлина за подачу иска, если ответчик - государство? Если конкретно - ФССП (ущерб вследствие незаконных действий).

Ответы на вопрос (1):

Денис, конкретизируйте о чем ваш иск, какие требования заявлены? Ответчик не государство, а конкретный государственный орган.