Студентка возмущена - Вуз резко снизил соц стипендию до 4000, вопросы по соответствию законодательства

• г. Абакан

Я студентка 2 курса, вуза, получаю соц стипендию, два месяца назад она была 9000, а сейчас 4000, может ли вуз так резко понизить её, и почему тогда прожиточный минимум вырос а стипендию понизили, соответствует ли это статьям.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в деканат за разъяснением. После формулированного ответа будем разбираться. Может Вы путаете с пенсией по потере кормильца.