Процесс вступления в наследство мужа в Новороссийске - рассмотрение налоговых обязанностей

• г. Москва

Я живу в новороссийске, у меня год назад умер муж, осталось двое детей, т.к каждый из нас имел одну треть квартиры, я хочу вступить в наследство мужа... И при вступлении в наследство, мне нужно будет платить какие нибудь налоги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, г.Москва !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие ваши родственные отношения с наследодателем и т.д.

При этом НИ каких налогов при вступлении в наследство платить НЕ надо, но в дальнейшем как Собственник данного недвижимого имущества вы будете ОБЯЗАНЫ !!! ОДИН раз в год платить налог на полученное имущество !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.05.2012г

18:54 моск.