Возможности устройства в муниципальное учреждение после работы в структурном подразделении администрации района - оценка в соответствии с 273-ФЗ и Указом Президента № 925 и Требование уведомления админист

• г. Вологда

Я работала специалистом в структурном подразделении администрации муниципального района. Год назад я уволилась из органа местного самоуправления. Сейчас хочу устроиться на работу в муниципальное учреждение, учредителем которого является эта администрация муниципального района.

Нужно оценить возможность моего устройства в муниципальное учреждение в соответствии с 273-ФЗ (ссылка на статьи и пункты в них) и Указом Президента № 925 (ссылка на пункты).

Должен ли новый работодатель уведомлять администрацию о приеме меня на работу (статья, закон).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Новый работодатель обязан уведомить вашего прежнего работодателя о приеме вас на работу.