Я сегодня выкупила посылку наложенным платежом товар не подошёл как мне можно вернуть деньги для меня это большая сумма.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, наименование товара, иные существенные факты.

При дистанционном способе продажи товара:

Потребитель вправе отказаться от товара после передачи товара — в течение 7 (семи) дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем, надлежащего качества, покупатель не вправе отказаться от указанного товара.

Продавец имеет право взыскать сумму расходов на доставку от потребителя возвращенного товара (ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).