Мошенничество на Авито - Как я оплатила услугу по продвижению инстаграмма и осталась без работы и денег

• г. Ханты-Мансийск

Заказала через авито услугу по продвижению инстаграмма и настройке личного кабинета, оплатила вперёд услугу. Есть переписка, есть платежные документы, исполнитель не торопится выполнять работу, и игнорирует сообщения можно ли привлечь его по какой нибудь статье, общая сумма 7500 руб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для ответа нужно знать: есть ли договор? Как переводили деньги?

Договора нет. Я позвонила по объявлению на авито, есть скриншот объявления и его номер. Деньги переводила путём Сбербанка онлайн. Есть с его стороны скриншоты якобы работы, то есть частичная работа. Огромная переписка где он пишет что ждёт оплату. Подтверждение того что он получил оплату.

Обращайтесь в полицию.