Как получить возмещение от подростков за угон машины, не прибегая к шантажу?

• г. Красноярск

День добрый, лица 16 и 17 лет угнали машину ВАЗ 2105, машину нашли, угонщиков тоже. Ребята готовы материально решить данный вопрос. Как взять деньги с детей, чтобы я не остался "вымогателем" и завершить дело примирением?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы решаются через адвокатов и родителей подозреваемых. Примирение для них будет нереабилитирущим основанием.