Какие права мы будем иметь на квартиру, в которой прописаны я, муж и моя дочь 10 лет?

• г. Долгопрудный

Сейчас очень много разговоров об окончании приватизации. Где можно ознакомиться с проектом закона?

Я прописана с мужем и дочерью в двухкомнатной квартире (смежные санузел и комнаты, общая площадь квартиры 42 м 2)в Московской области. Там же, в этой квартире прописана моя сестра с двумя детьми. Муж стоит на очереди на получение жилья от работы. Сестра настаивает на приватизации квартиры только на себя (чтобы мы с мужем написали письменный отказ от приватизации). Какие права мы будем иметь на квартиру, в которой прописаны я, муж и моя дочь 10 лет? Может ли иоя сестра выписать мою семью из квартиры? Можем ли мы при получении жилплощади в дальнейшем обратить ее в собственность (если откажемся от участия в приватизации этой квартиры?, если будем участвовать в ее приватизации?)

Где можно проконсультироваться подробно по всем спорным вопросам?

Заранее благодарю,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1.Если приватизацию все же отменят, то в дальнейшем Вы будете для себя выкупать по другой цене.

2. Если Вы будете участвовать в приватизации, то второй раз использовать это право смогут только Ваши дети, по наступлению совершеннолетия.

С уважением,