Как рассчитать налог при продаже квартиры по ДКП? Пример на сумму 1850000 в 2019 году.

• г. Оренбург

Купил квартиру по ДКП за 1300000 в 2016 продал за 1850000 тоже по ДКП в 2019 году. Какую сумму налога я должен заплатить в бюджет, если на момент продажи государственная кадастровая стоимость составляла 999440

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Если с момента приобретения до момента продажи прошло более 3 лет, то Вы освобождаетесь от уплаты налога.

Кто приобрёл в 2016 то поменяли ведь закон, сделали пять лет.

В ситуациях, когда кадастровая стоимость имущества меньше или равна вычету при продаже квартиры (1 млн. руб.), платить налог не нужно, но если она была в собственности менее 3 (5 лет), от подачи декларации гражданин не освобождается.

Источник: juresovet.ru