Как защитить права папы, который получил инфаркт от нервов и несправедливой оплаты за работу

• г. Екатеринбург

Папа работал по договору, но договор на руки не получил. За работу ему обещали заплатить 18.5 тысяч за каждый месяц, но по факту заплатили 20 тысяч рублей за все 4 месяца работы. Работа была тяжелая, а он пенсионер. В результате такой работы и нервов из-за такой оплаты, папа получил обширный инфаркт. Есть смс сообщения от работадателя. Что в такой ситуации мы можем сделать? И куда обратиться? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобами в инспекцию по труду и прокуратуру, также не лишним будет обратиться в суд с исковым заявлением к работодателю, только всё потребуется доказывать, возможно привлечение свидетелей. Но после инфаркта, боюсь папа просто не выдержит этот процесс.

Здравствуйте, Ирина!

Для решения данной проблемы и получения денег Вашему отцу необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и о выплате заработной платы.