Как считать 3 дня при подаче документов в суд - с момента подачи или со следующего дня?

• г. Владикавказ

По новому считается 3 дня,,,, Сам день подачи включен? Или отсчет 3 дней начинается со следующего дня? к примеру документы в районный суд подали 26 числа,,,

Ответы на вопрос (5):

ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Это что значит включен? Т е 28 уже должны передать?

Я думаю да. Но почему вам это так принципиально?

Раз спрашиваю значит принципиально мне точно надо.

Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом. (ч. 3 Ст. 107 ГПК РФ)

Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд. (Ст. 377 ГПК РФ)

Таким образом, начало течения процессуального срока 27