Определение периода подачи заявления о ДТП в страховую - день аварии считается?

• г. Краснодар

Как определяется период подачи заявления о дтп в страховую? День аварии считается в этом периоде? Или отсчет дней идет со следующего дня после дтп?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не оговорено иное - по этой норме.

Статья 107 ГПК РФ.

Исчисление процессуальных сроков

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.