Как получить страховую премию по временной нетрудоспособности при увольнении и травме?

• г. Калининград

Я уволилась с работы, не успела устроиться на новое место, 3 дня назад получила травму (сломала руку). У меня еще ипотека на квартиру, могу я получить страхоаую премию по временной нетрудоспособности? Куда мне обращаться по первому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам бывший работодатель обязан оплатить больничный, если он открыт в течение 30 дней с момента увольнения.