Как привлечь к ответственности родителей агрессивного мальчика - алгоритм действий.

• г. Пермь

Мой ребенок 10 лет, получил травму в бассейне, после тренировки. В душевой его намеренно толкнул мальчик, при падении он сильно рассек бровь, наложили пять швов. Подскажите пожалуйста как привлечь к ответственности родителей виновного мальчика (этот ребенок агрессивный). Напишите алгоритм действий.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо привлечь к ответственности учебное заведение, под надзором которого находился во время занятий ваш ребенок (ст. 41 закона "Об образовании в РФ"). А также родителей виновного (ст. 5.35 КоАП РФ). Компенсацию вреда можно взыскать в порядке статей 1073, 1074 ГК РФ. Алгоритм действий - обратиться к юристу для составления заявлений и сбора пакета документов.