Родственница - инвалид 3 группы (глухонемая), работает на заводе.

• г. Вологда

Родственница - инвалид 3 группы (глухонемая), работает на заводе. В рабочее время получила на производстве травму. В данное время находится на больничном. Начальство предупредило в устном виде об увольнении. Законно ли это? На каком основании? В каком случае могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

вот вам и нужно для начала выяснить основания, по которым родственницу увольняют. Её как минимум должны ознакомить с приказом. соблюсти все процедуры увольнения.

а после этого, уже можно предпринимать какие либо меры, в случае незаконного увольнения.