Как правильно поступить при просрочке ипотеки и угрозах со стороны банка?

• г. Якутск

У меня просрочка по ипотеке 2 месяца, хотя я вношу деньги сколько могу. Сотрудник банка пишет по ватсапу, что придёт фотографировать залог и подаёт в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если даже вы вносите деньги сколько можете, но меньше установленной суммы - вы нарушаете условия договора.

Кредитор вправе обратиться в суд. Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации.