Компенсация за ремонт без согласия собственника - что принадлежит СНТ и что - садовому домику?

• г. Омск

Являются ли неотделимыми улучшениями смена окон, пола, обшивка стен юсб--листами? Дело в том, что СНТ без ведома собственника земельного участка произвело ремонт в его садовом домике. И теперь считает, что эти материалы (окна, листы, полы) принадлежат СНТ. Хочет компенсацию получить за эти материалы. Это возможно? Или когда полы были прикручены, то они перестали быть собственностью СНТ, а стали часть дома?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос спорный. Но если такого во внутренних документах СНТ не предусматривалось специально - надо руководствоваться гл. 50 ГК РФ, в первую очередь ст. 980 - 983 ГК РФ.