Гражданин Украины просрочил временный ввоз авто в РФ на 3 года - каковы последствия и что происходит с машиной?

• г. Мариуполь

Гражданин Украины, просрочил временный ввоз на 3 года или более, выехал из территории РФ без авто, ещё на тот момент когда декларация была действительна.

После этого РФ не посещал, что с машиной не известно, возможно её даже нет в живых. Какие штрафы? Если автомобиль пропал, или нет возможности его найти спустя такое количество лет.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вам придет штраф и запрет вьезда.