Я работаю, ребёнку 2,5 года, решила уйти в декрет до трех лет, начальник не хочет подписывать заявление. Как быть?

• г. Абакан

Я работаю, ребёнку 2,5 года, решила уйти в декрет до трех лет, начальник не хочет подписывать заявление. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Скажите начальнику, что обратитесь с жалобой в прокуратуру. Тогда он Вам еще и неустойку выплатит за отказ.

Нужно ли будет отрабатывать какое то время? Заявление написала с завтрашнего числа.

Нет, в данном случае выход с даты указанной в заявлении.