Могу ли я оформить декретный отпуск при временной опеке ребёнку 3 месяца.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я оформить декретный отпуск при временной опеке ребёнку 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 257 Трудового Кодекса Российской Федерации усыновитель или опекун при принятии в семью ребенка имеет право на отпуск по уходу за ним до трех лет. Понятие ВРЕМЕННО в законодательстве не оговорено.