Как вернуть купленный шкаф купе на заказ и получить деньги назад?

• г. Санкт-Петербург

Купили шкаф купе на заказ. Привезли, собрали. Через неделю оказалось, что шкаф нам не подходит. Можно ли вернуть шкаф продавцу и получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обращайтесь к продавцу с претензией. Если откажет возвращать деньги, обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Да конечно можете на основании ФЗ "О защите прав потребителей". Пишите заявление в магазин в соответствии с Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.