Как передать нежилое здание учредителю без уплаты налогов при наличии на балансе 16 лет?

• г. Симферополь

Как передать с ООО нежилое здание учредителю как физическому лицу, без уплаты налогов, висит на балансе 16 лет по остаточной стоимости, можно по ней передать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без уплаты налогов Вы совершаете махинации.

Ст. 105.1 части 1 НК РФ возникает сделка между взаимозависимыми лицами со всеми вытекающими последствиями.

Чтобы этого не произошло нужно грамотно подойти к этому вопросу, изучить законодательство, судебную практику.