Можно ли запросить проценты за пользование денежными средствами в рамках процедуры банкротства должника, не выплатившего судебные расходы в размере 45900 рублей и набравшего долги на 1500000 рублей?

• г. Липецк

Моя должница не выплатила мне 45900 рублей за судебные расходы. Исполнительный лист есть по этому факту есть. Набрала ещё долгов на сумму 1500000 рублей, подала заявление о банкротстве. В отношении её ведётся процедура банкротства. Имею ли я право в арбитражном суде запросить проценты за пользование чужими денежными средствами. До какого числа вести расчёт процентов, если это возможно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Проценты можете взыскать до момента объявления гражданки банкротом. Общее правило взыскания штрафных санкций.

В остальном учитывая подсудность арбитражного суда нужно изучение материалов.