Распределение квартиры при разводе - что будет с долей ребенка и как отказаться от своей доли в пользу него?

• г. Симферополь

Есть несовершеннолетний ребенок. Квартира в частной собственности делится при разводе в равных долях между супругами без учета с кем будет проживать ребенок после развода? Если супруг откажется от своей доли квартиры в пользу ребенка или супруги, как правильно это сделать по закону и когда это нужно сделать, до бракоразводного процесса?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться в пользу ребёнка невозможно. Можно подарить ему свою долю в любой момент. Расторжение брака с супругой не влияет на данные действия.

Квартира если если в ней выделены доли является общим имуществом супругов. И при при разводе и разделе имущества будут определены доли и там вы уже можете отказаться от доли.

Брак расторгается отдельно, потом подаёте иск на раздел имущества. Делится в равных долях, если один не докажет, что купил ее только на свои денежные средства.