Выполнение условий мной опережают обязательства строительной организации на срок не менее 6 месяцев.

• г. Хабаровск

Я, имею с правом собственности в черте города 6 соток земли, с разрешением строительства частного дома. Государственная строительная организация предлагает снос неоконченного строительства с компенсацией затрат и потерь по поставленным (обоюдносогласованным) мной условиям. Выполнение условий мной опережают обязательства строительной организации на срок не менее 6 месяцев.

ВОПРОС: Какие документальные обязательства должна предоставить мне строительная компания, для обеспечения безусловных гарантий исполнения поставленных (согласованных) условий.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле - никаких. Вопрос упрется в право собственности на участок. До момента перехода права собственности к государству (муниципальному образованию) все переговоры с государственной, но коммерческой, организацией носят только технический характер. А сама организация у Вас выкупить (без государства, муниципального образования) не может (не бывает у таких организаций прав собственности на имущество). Решите вопрос о порядке перехода права собственности - на этом основании можете подписывать соглашение о порядке исполнения такого договора купли-продажи.