Неправомерное вмешательство органов опеки и страх потери детей - Как сохранить семейные права и защитить детей?

• г. Верещагино

Органы опеки с начало приехали ко мне в дом зашли без разрешения и не объяснив цель визита даже не представились я их выгнала так как я не опекун детей а родная мать. И родительских прав не лишена даже вопроса никогда не вставало после этого они приехали в школу и стали допрашивать мою дочь 11 лет без всякого разрешения и присутствия взрослых даже школьного психолога, потом она весь день плакала что нас заберут от меня что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вера, добрый час!

Если всё так и было во- первых, стоит написать заявление на имя главы администрации с требованием провести служебное расследоване по факту нарушения Ваших прав, прав ребенка , описав действия специалистов. Кроме того, я бы рекомендовал обратиться и лично прийти на прием к Татьяне Ивановне Марголиной это уполномоченный по правам ЧЕЛОВЕКА в Пермском крае, вот сайт - http://ombudsman.perm.ru/

К Микову (уполномоченный по правам ребенка) лучше не обращаться.

В своё время Марголина выстраивала всю работу опеки и всех их знает и пользуется авторитетом, они её побаиваются. К содалению с её уходом из систем опека начала активно разваливаться. При обращении к ней ссылайтесь на то , что нарушены Ваши права как родителя.

Всего доброго!