Я ушёл с 9 класса в колледж, с которого отчислился чана 3 курсе. Могу ли я сдать ЕГЭ и поступить в вуз?

• г. Абакан

Я ушёл с 9 класса в колледж, с которого отчислился чюна 3 курсе. Могу ли я сдать егэ и поступить в вуз?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68). На сдачу ЕГЭ можно зарегистрироваться в школе по Вашему выбору до 01 февраля 2020 года включительно. Основание: Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 11).