Отказ кассира от принятия найденной вещи - имеет ли право?

• г. Пермь

На днях оставил сумку на кассе магазина. При просмотре записи с камеры видеонаблюдения было установлено, что сумку нашла поккпательница и передала её кассиру. Кассир принять сумку отказалась. После чего, она пропала. Согласно ст.227 ГК:"Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь." Я так понимаю, что кассир является представителем собственника помещения (в данном случае-владельца магазина). При этом из положений комментируемой статьи не следует, что такой представитель вправе отказаться от приема найденной вещи, передаваемой ему лицом, ее нашедшим. У меня только один вопрос-имела ли право кассир отказаться принять сумку?

Ответы на вопрос (2):

Кассир в данном случает работник по трудовому договору (и то не факт) и не является представителем, не имеет доверенности, его круг обязанностей закреплен.