Вопрос о возврате денег за льготный отпуск при уходе из школы после 11 месяцев работы.

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в школе с июля месяца, в мае хочу взять льготный отпуск и написать заявление об уходе, мне нужно будет возвращать деньги за льготный отпуск если я не проработала там полный год, а 11 месяцев только?

Ответы на вопрос (2):

Порядок предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года УТВЕРЖДЕН приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 мая 2016 года N 644.

Согласно п. 5 Порядка продолжительность длительного отпуска, очерёдность его предоставления, разделение его на части, продление на основании листка нетрудоспособности в период нахождения в длительном отпуске, присоединение длительного отпуска к ежегодному основному оплачиваемому отпуску, предоставление длительного отпуска работающим по совместительству, оплата за счёт средств, полученных организацией от приносящей доход деятельности, и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Порядком, определяются коллективным договором.

Я не педагогический работник, а технический специалист.