Как правильно подать заявление о привлечении к уголовной ответственности по нескольким статьям УК РФ - едино или раздельно?

• г. Пермь

Я намерен подать заявление о привлечении к уголовной ответственности. Действия правонарушителя подпадают под несколько отдельных статей УК РФ. - неисполнение решений суда, самоуправство, причинение ущерба. Как нужно - просить привлечь к ответственности в одном заявлении по всем перечисленным статьям? Или - есть смысл подать отдельные заявления о привлечении по каждой статье отдельно? В чем тут различие?

Ответы на вопрос (3):

Целесообразнее, направить по каждому факту отдельное заявление. И Вам и органам будет проще. Вы будете знать, конкретного исполнителя по конкретному факту. Если все объединить в одно заявление, то оно будет очень долго "блуждать" по отделу. Однако, если названные Вами действия совершены одним и тем-же лицом, то обращайтесь в рамках одного заявления.

Спасибо, Вас понял. Названные мной действия совершил один и тот же гражданин, как видно обращаться нужно в рамках одного заявления... Однако - тут действия совершали 2 субьекта, они семья, равноправные совладельцы, солидарны. Как мне тут лучше поступить - на каждого субьекта отдельное заявление писать - либо на обоих единое заявление, ну и сделать ударение - ,,Действие группы лиц по предварительному сговору,,?

Доброе утро, Вадим! ДА, именно так, только ---"совершенное группой лиц по предварительному сговору". Удачи Вам и Терпения!