В случае смерти матери, достанется ли мне ее квартира или же нужно оформлять дарственную или завещание?

• г. Москва

Я прописана в приватизированной квартире одна. Моя мама прописана в другой приватизированной квартире. В случае смерти матери, достанется ли мне ее квартира или же нужно оформлять дарственную или завещание?

Ответы на вопрос (1):

вам как наследнице первой очереди по закону и должна достаться квартира вашей матери после её смерти наследство достанется только вам если нет других наследников первой очереди по закону если есть то луче всего оформить договор дарения при жизни