Требования электросетей - не является ли договор о купле-продаже достаточным документом для возобновления подачи электроснабжения?

• г. Краснодар

При обращении в электросети для возобновления подачи электроснабжения в мою квартиру при создании новых тех. условий они потребовали документ на право собственности сказав, что договор о купли продажи от 1999 г. не является документом подтверждающим право собственности. И требуют нового свидетельства о праве собственности. Законны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Если на обороте договора стоит печать БТИ, что этот договор зарегистрирован, то все в порядке. Однако они правы, Вам необходимо обратиться в Росреестр и убедиться, что сведения корректно переданы в кадастровую палату и этому объекту присвоен новый кадастровый номер.