Работница с 5-месячным стажем получила только 11 дней отпуска, а оставшиеся 17 предложили взять за свой счет - как быть?

• г. Астрахань

Хотелось рассказать свою ситуацию и узнать пути ее решения. Устроилась я на работу 1 ноября с 3 апреля (отработав 5 мес.) я хочу уйти в отпуск авансом, т.к. муж военный я все справки предоставила и в заявлении указала что хочу взять 28 дней отпуска. В итоге, мне дают только 11 дней отпуска, а остальные 17 дней предложили взять за свой счет.

При этом кадровик мне сказал что больше в этом году мне отпуск не положен. Т.е 11 дней (согласно отработанному времени) с ноября по апрель.

Мотивировав это тем, что раз я беру отпуск раньше 6 мес то след отчетный период начнется с апреля следующего года. Т.е только с апреля следующего года я смогу взять отпуск за 2021 год на 28 дней. Вопрос, а куда же делись остальные дни моего отпуска (17 дней) за 2020 год

.Куда они исчезли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет ваш работодатель не прав сейчас вы действительно можете взять только дни за отработанные месяца но до конца года вы имеете право взять и остальной отпуск.