Возможно ли получить долю в квартире при неуплате ипотеки бывшим супругом?

• г. Ярославль

Могу ли я отсудить долю в квартире если доля в ипотечном кредите но супруг бывший не платит ипотеку плачу ее я хотя являюсь со заемщиком.

Ответы на вопрос (3):

Да, Яна, вам нужно будет доказать оплату и на эту сумму ваша доля в квартире увеличится. Для этого нужно будет подавать иск в суд.

В данном случае меобходимо согласие муда и банка.

Здравствуйте.

Это возможно, или как минимум - увеличить размер вашей доли. Если квартира в ипотеке, то раздел её будет однозначно в судебном порядке только, так как банки неохотно дают согласие на это. Для более подробного ответа на ваш вопрос, нужно смотреть документы и много уточняющих вопросов задать.