Отпуск с воскресенья я с этим не согласен.

• г. Курган

Отпуск с воскресенья я с этим не согласен.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете запланировать в графике отпусков разделение отпуска на части без воскресений (по 5 или 6 дней), если согласен работодатель. Но по ТК РФ одна из частей отпуска должна быть не менее 14 дня, так что два воскресенья придется включить.

Отпуск с 12 апреля воскресенья на 28 дней, я не согласен с началом отпуска с выходного дня.