Получение пенсии по потере кормильца при сочетании работы и учебы

• г. Смоленск

Скажите, если я устраиваюсь на работу официально и при этом учусь очно, будут ли мне продолжать платить пенсию по потере кормильца (урезанную, соответственно). сейчас мне 20

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Да пенсию вам будут продолжать платить до 23 лет, если вы продолжите учиться.

Статья 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О страховых пенсиях» даёт подробное объяснение, кто может получать пенсию по потере кормильца и на каких основаниях;

«О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001 № 166-ФЗ;

О пенсионном обеспечении военнослужащих и членов их семей от 12.02.1993 № 4468-1.