Причины, по которым МФЦ направляет документы нотариусу вместо выдачи их единственному наследнику на руки.

• г. Долгопрудный

Мфц не выдает на руки прямому единственном наследнику выписку из домовой книги и справку о том где проживал умерший, объясняя, что сам направит эти документы нотариусу. На каком основании? Почему?

Ответы на вопрос (3):

На основании того, что Вы еще не вступили в наследство.

Данный запрос наверно делал нотариус. Вот ответ на запрос получит только нотариус.

У нас каждый паспортный стол - своё отдельное государство. Всё это связано с боязнью сотрудников паспортных столов быть вовлеченными в какую-то мошенническую схему с квартирами и иным имуществом. С другой стороны: хотят они направить почтой - пусть направят, только не затягивают с этим.