Нужно ли быть вписанным в страховку, чтобы ездить на машине, купленной по договору купли-продажи?

• г. Оренбург

Мама купила машину по договору купли продажи могу ли я ездить на ней по этому договору или нужно чтобы я был вписан в страховку.

Ответы на вопрос (2):

Семейные (родственные) связи не имеют значения при вождении авто - нужны документальные подтверждения (в страховке)

Сначала надо вписать себя в полис ОСАГО, иначе в случае чего вас могут привлечь к ответственности за отсутствие полиса.

А вот ставить на учёт вы можете в течение 10 дней после покупки авто. Для этого вам надо с собой возить ДКП пока не зарегистрируете авто в ГИБДД.

Странно, почему мама не сделала ОСАГО без определённого круга лиц, тогда ничего и не требовалось бы:)