Как бороться со штрафами за пропущенные уроки внеурочной деятельности

• г. Ярославль

В нашей организации есть практика заставлять бесплатно отрабатывать уроки и часы внеурочной деятельности если ты их пропустил из-за командировки, семинара (проводился в своей организации, и ты давал открытый урок в другом классе) или поездки на курсы. Сейчас уже дошли до того, что выставляют отработку внеурочки за больничный, говоря, что эти часы не входят в расписание. Мне выставили счёт на 60 часов. Как дать отпор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите директору заявление о незаконности действий с указанием, что в случае совершения незаконных действий в виде предъявления требования об отработке часов, когда Вы болели, Вы вправе обратиться в прокуратуру и инспекцию труда.

Если конфликт не разрешите, то обращайтесь в прокуратуру.