Незаконное присвоение должностных обязанностей - как защититься при нарушении прав работника

• г. Ува

При переводе на должность специалиста по кадрам на меня без моего согласия возложили обязанности архивариуса (добавили в должностную инструкцию). Я предупреждала работодателя, что у меня бронхиальная астма (состою на учете), и контакт с архивной пылью вызовет у меня приступы удушья и повлечет длительное дорогостоящее лечение. Должностную инструкцию пришлось подписать под угрозой увольнения. Как мне себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо было представить работодателю мед. заключение.

Плюс такое внесение изменений в должностную инструкцию влечет изменение условий трудового договора.

Вариант только один - обращаться в трудовую инспекцию с жалобой, поскольку работодатель нарушает Ваши права.