Ситуация, когда папа и дочка прописаны в квартире, собственником которой является бабушка - что произойдет, если она продаст квартиру? Как решить вопрос с проживанием ребенка?

• г. Собинка

Папа с дочкой прописаны в одной квартире, но их собственностью она не является. Собственником является бабушка. Может ли она продать квартиру? Если да, то как быть с ребенком, другого жилья нет и прописать не куда.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка имеет право продать эту квартиру, если найдется покупатель, который эту квартиру купит с зарегистрированными в ней членами семьи этой бабушки. Новый собственник квартиры уже будет решать вопрос с членами семьи бывшего собственника жилья.